ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ.

Прокуратурой Грайворонского района проведена проверка Постановления администрации Грайворонского городского округа от 13.12.2020 N523 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Грайворонского городского округа и государственная собственность на которые не разграничена, без проведения торгов ", в ходе которой установлено следующее.
В соответствии с п.4 ч.1 ст.4 ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» одним из основных принципов предоставления государственных и муниципальных услуг является открытость деятельности органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, а также организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг.
п.1.3.2. Регламента установлено, что информирование о предоставлении муниципальной услуги осуществляется посредствам индивидуального информирования посредством размещения информации на официальном сайте органов местного управления Грайворонского городского округа в сети Интернет по адресу: https://www.graivoron.ru.
Однако в настоящее время сайт, расположенный по адресу в сети Интернет: https://www.graivoron.ru, недоступен. Общий доступ для граждан по данному адресу в сети Интернет не осуществляется, обслуживание прекращено.
С целью приведения нормативного акта в соответствие с требованиями действующего законодательства прокурором района принесен протест главе администрации, который находится в стадии рассмотрения.