Прокуратура информирует.

Прокуратурой Грайворонского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о пожарной безопасности в образовательных учреждениях.
В силу требований п.8 ч.1 ст.41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Проверкой установлено, что должностная инструкция по пожарной безопасности не соответствует требованиям федерального законодательства и ведомственным актам МЧС России.
Руководителю образовательной организации принесен протест. Результаты рассмотрения взяты прокуратурой района на контроль.