Прокуратура информирует.

Прокуратурой Грайворонского района выявлены нарушения требований пожарной безопасности.
Установлено, что в общеобразовательном учреждении в нарушение пп. 3 п. 2 ст. 53 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» в здании отсутствуют знаки пожарной безопасности обозначающие пути эвакуации и эвакуационные выходы, места размещения аварийно-спасательных устройств и снаряжения, стоянки мобильных устройств.
Кроме того, в нарушение п.35 Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» допущена эксплуатация светильников снятыми колпаками-рассеивателями.
В связи с выявленными нарушения в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности, руководителям образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона.
Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранения выявленных нарушений поставлены на контроль