Прокуратура информирует.

Прокуратурой Грайворонского района проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве.
Согласно ч.6 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве» копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются взыскателю.
Однако в нарушение указанной нормы копия постановления об окончании исполнительного производства взыскателю направлена с нарушением установленного законом срока. Нарушенный срок составляет 190 суток.
С целью устранения выявленных нарушений внесено представление. Результаты рассмотрения прокуратурой района поставлены на контроль.