Прокуратура информирует.
Прокуратурой Грайворонского района выявлены нарушения прав инвалидов.
Согласно ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» органы местного самоуправления обеспечивают инвалидам: условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.
В ходе проверки установлено, что парковка, расположенная около здания администрации Грайворонского городского округа, не соответствует требованиям ГОСТ Р 52289-2019.
Выявленные нарушения ограничивают граждан с нарушениями здоровья, а также лиц их перевозящих, условий для беспрепятственного доступа к объекту социальной инфраструктуры.
С целью устранения выявленных нарушений главе администрации Грайворонского городского округа внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.