Прокуратура информирует.
Прокуратурой Грайворонского района выявлены нарушения в сфере законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Установлено, что между ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» и ООО «Миллениум» заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство ФАП в с.Луговка Грайворонского городского округа, ОГБУЗ «Грайворонская центральная районная больница»».
Окончание выполнения работ предусмотрено до 01.11.2022, однако работы в установленный срок не завершены. В установленный контрактом срок (15.11.2022) объект заказчиком не принят, поскольку строительно-монтажные работы в установленный контрактом срок (01.11.2022) не произведены.
Стоимость невыполненных работ составила 867 561,8 рубль, что составляет 16,3% от общей стоимости работ.
В связи с выявленными нарушениями в адрес заказчика и подрядчика внесены представления об устранении нарушений закона, 01.02.2023г. в отношении директора ООО «Миллениум» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ.