Прокуратура информирует.

Грайворонец осужден за неуплату средств на содержание детей.

Государственным обвинителем поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, совершившего 2 преступления, предусмотренных ч.1 ст.157 УК РФ.

Подсудимый, ранее привлеченный к административной ответственности за неуплату денежных средств на содержание детей, на путь исправления не встал и продолжил не уплачивать алименты. Общий размер задолженности составил более 150 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания мужчина признал свою вину. Согласившись с мнением государственного обвинителя судом назначено наказание в виде в виде исправительных работ на срок 11 месяцев с удержанием ежемесячно 5% из заработка осужденного в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.