Прокуратура информирует.

В прокуратуру Грайворонского района поступили сведения о завышении предельных размеров торговых надбавок к свободным отпускным ценам предприятий-изготовителей на товары народного потребления, производимые в Белгородской области.

Проверкой установлено, что двумя торговыми предприятиями, расположенными на территории Грайворонского городского округа, завышены отпускные цены на мясо птицы, масло сливочное и иные товары народного потребления.

Прокурором района в отношении руководителей предприятий торговли возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ.

После вмешательства надзорного органа завышение цен на продукты питания устранено.