Прокуратура информирует.

Грайворонка привлечена к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ.

Преступление было выявлено прокуратурой при осуществлении надзорных мероприятий в сфере миграционного законодательства.

Установлено, что местная жительница передала в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Грайворонскому городскому округу не соответствующие действительности сведения о прибытии к ней граждан из ближнего зарубежья.

Указанными действиями гражданка совершила фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан.

С учетом мнения государственного обвинителя местная жительница признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.