Прокуратура информирует.

В ходе надзорной деятельности выявлены нарушения антикоррупционного законодательства.

Установлено, что руководителем образовательной организации в нарушение требований ст. 64.1 ТК РФ, ст.12 ФЗ «О противодействии коррупции» при приеме на работу не сообщено в десятидневный срок о заключении трудового договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту службы – ОМВД России по Грайворонскому городскому округу.

В отношении должностного лица, допустившего нарушение, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ.

Рассмотрение дела взято прокуратурой района на контроль.