Прокуратура информирует.

Прокуратурой района поддержано обвинение в отношении грайворонца, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ.

Мужчина весной 2022 года обнаружил емкость с порохом массой более 200 грамм, которую присвоил и хранил по месту своего жительства до изъятия ее сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал местного жителя виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.