Волонтёры помогли десяткам тысяч россиян

Адресную помощь получили более 288 тысяч человек
Волонтёры помогли десяткам тысяч россиян.

Уже больше месяца «Единая Россия» направляет все имеющиеся ресурсы на оказание помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации из-за пандемии — и человеческие, и финансовые. Во всех регионах страны партия развернула волонтерские центры. Почти 90 тысяч активистов ежедневно работают по обращениям граждан. Адресную помощь в центрах уже получили более 288 тысяч человек.

Так, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак рассказал о работе Центров в других регионах. В Сочи и Грозном организовали безопасную доставку пациентов на гемодиализ. Одиноким мамам в Саратовской области доставляют продукты и развивающие игры для детей. Многодетным, нуждающимся семьям привозят продукты и передают ноутбуки и планшеты для детей, переведенных на «дистанционку».

Во всех регионах волонтеры передают больницам средства индивидуальной защиты. В Белгородской области медицинским учреждениям активно помогают партийцы. Так, волонтёрский центр партии передал 4 тысячи масок и антисептики врачам областной станции скорой медицинской помощи. В ближайшее время двум медицинским учреждениям передадут дополнительный транспорт для работы врачей.

«Активно помогают депутаты Госдумы. Это адресная помощь больницам, где находятся пациенты с коронавирусом и поддержка волонтёров региона. Активистам для работы также нужны медицинские маски и средства защиты. Также депутаты обеспечивают на законодательном уровне выполнение поручений президента, ежедневно вместе с правительством разрабатывают механизмы их реализации», — рассказала Наталия Полуянова, председатель областной Думы, секретарь регионального отделения партии.

Ежедневно партия работает с Правительством России. Кабинет министров по инициативе единороссов увеличил максимальный порог ипотеки, при котором заемщик вправе оформить «кредитные каникулы». Теперь на льготы может рассчитывать больше людей. Также партия предложила ввести особый порядок оплаты ЖКУ во время пандемии. Он подразумевает, что управляющие компании и региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами не будут начислять пеню, если человек просрочил оплату или заплатил не полную сумму за коммунальные услуги.

В результате совместной работы Минтруда и «Единой России» инвалиды получили возможность дистанционно проходить медосвидетельствование. При этом ранее установленная группа инвалидности будет автоматически продлеваться на полгода.