Жители сельских территорий совместно с представителями власти обсуждают острые вопросы и проблемы села
Заседания Советов по развитию территорий при участии главы администрации проходят в округе.

Геннадий Бондарев принял участие в заседаниях Советов по развитию территорий, которые прошли уже в селах Безымено, Головчино и Замостье. Во встречах принимают участие члены Совета, председатели ТОСов, главы территориальных администраций, местные жители.

Каждая территория по-своему уникальна. На каждой территории есть свой ряд проблем, который требует отдельного рассмотрения и решения. Так, в Безыменской сельской территории одна из наиболее актуальных тем - капитальный ремонт сетей водоснабжения. В 2020 году власти округа планирует заменить 13 км водопроводных сетей. О деталях капитальной реконструкции водопровода безыменцы поговорили с Геннадием Бондаревым 4 февраля.

Головчане на заседании Совета5 февраля обсуждали вопросы уличного освещения, выпиловки аварийных деревьев и другие вопросы, касаемые благоустройства территории. Не остались без внимания вопросы развития социальной инфраструктуры: стадион, амбулатория, детский лагерь.

В селе Замостье проходило заседание Совета по развитию Доброивановской сельской территории 7 февраля. Здесь одной из острых проблем является нарушение скоростного режима по отремонтированной дороге, а также аварийные сухие деревья, освещение по некоторым улицам.

По итогам каждого заседания составлены протоколы поручений к исполнению.