Родион Мытник стал серебряным призером чемпионата ЦФО по боксу

Родион Мытник стал серебряным призером чемпионата ЦФО по боксу.
Во дворце спорта «Лидер» во Владимире прошла неделя, насыщенная яркими боями чемпионата ЦФО по боксу среди мужчин и женщин. Более 100 сильнейших боксёров в возрасте от 19 до 40 лет из 15 регионов России боролись за право выступать на чемпионате страны.

На соревнованиях Грайворонский горокруг представил Родион Мытник — выпускник школы бокса города Грайворона и мастер спорта России. В начале спортивной карьеры тренировал боксёра Иван Лыжов - тренер высшей категории, тренер юношеской сборной команды Белгородской области и России, директор спортшколы города Грайворона. Сейчас Родион тренируется под руководством Игоря Коробицына.

Родион провёл два боя, в которых одержал уверенные победы, отстояв честь нашего славного города Грайворон и Белгородской области. Однако травма руки не позволила ему выйти на ринг для заключительного боя. По итогам соревнований Родион Мытник занял почётное второе место и вошёл в состав сборной команды страны.

Поздравляем Родиона и первого тренера Ивана Лыжова с успешным выступлением! Желаем успехов и спортивных достижений на международной арене. Гордимся земляком, который своими результатами прославляет нашу Грайворонщину.