Грайворонцы завоевали три медали на Всероссийском фестивале для людей с инвалидностью «Сочи – 2022».

Фестиваль прошёл на федеральной территории «Сириус» в городе-Отеле «Бархатные сезоны» г. Адлера. Его участниками стали более 400 человек из 52 регионов России.

Команду Белгородского общества инвалидов представили Грайворонские спортсмены: Владимир Степаненко, Сергей Шуштанов, Михаил Алексеев, Кирилл Морозов, Татьяна Зенина и их тренер Сергей Толмачёв.

В общекомандном зачёте фестиваля наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали 11 место. По итогам соревнований грайворонец Кирилл Морозов завоевал золотую медаль в соревнованиях по лёгкой атлетике в беге на 100 м, Татьяна Зенина стала обладателем серебряной медали по дисциплине «Пулевая стрельба». Лауреатами творческого конкурса «Шоу талантов» в номинации «Дуэт фестиваля», исполнив парный танец, стали грайворонка Татьяна Зенина и Денис Якимов из Еврейской АО.

В ходе фестиваля прошли соревнования по дартсу, настольному теннису, лёгкой атлетике, мастер-классы, настольные игры. Впервые в спортивный праздник были  включены состязания по шахматам и пулевой стрельбе.

Кроме спортивных мероприятий Грайворонские спортсмены посетили ряд экскурсий: «Олимпийский Сочи», «Музыкальный фонтан», «Роза Хутор» и получили массу положительных эмоций.

Грайворонские спортсмены и тренер выражают благодарность главе Грайворонского городского округа Геннадию Бондареву и председателю БРО ООО «ВОИ» Белгородской области Анатолию Франковскому за уникальную возможность участия в данном фестивале.