В Грайворонском горокруге начались тренировки на свежем воздухе в рамках проекта «Дворовой тренер».

Первые занятия прошли на Центральном стадионе города Грайворон под руководством тренеров Игоря Звягинцева и Юрия Наумова.

Они показали детям и взрослым основные элементы учебной тренировки и упражнений, а также объяснили правила игры в футбол. Затем все попробовали себя в роли настоящих футболистов, участвуя в спортивных играх с мячом.

Отметим, проект уже проводится в регионе в течение десяти лет, все тренировки бесплатны и продлятся до конца лета.