Грайворонцы стали участниками акции «За нашу великую Родину»

Грайворонцы стали участниками акции «За нашу великую Родину».

12 июля – важный и памятный день для всей страны. В этот день мы празднуем 80-ю годовщину Прохоровского танкового сражения.

В честь этого знаменательного события на Центральном стадионе города Грайворон прошёл патриотический забег. Участников забега поприветствовал заместитель главы администрации Грайворонского горокруга - начальник контрольного управления Александр Коноркин. Он отметил, что участие в памятном мероприятии имеет особое значение: благодаря таким патриотическим акциям подрастающее поколение больше узнаёт о событиях 1941-1945 гг. А значит, сохраняется память о великом подвиге нашего народа, освободившего мир от фашизма.

Все участники забега преодолели суммарно 80 километров. В завершение мероприятия каждый получил сертификат участника забега.