Родион Мытник – победитель II Игр стран СНГ по боксу

Родион Мытник – победитель II Игр стран СНГ по боксу.

Боксёрский турнир прошёл в городе Орша республики Беларусь. В нём участвовали спортсмены 17-18 лет из десяти стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также Ирана и Пакистана.

Белгородскую область представил член сборной России, воспитанник Грайворонской школы бокса Родион Мытник. В финале он встретился со спортсменом из Кыргызстана Алмазом Орозбековым. В напряжённом поединке соперник уступил грайворонскому атлету.

«Все три раунда я максимально выкладывался. Атмосфера на ринге неописуемая, и адреналина больше, чем в предыдущие дни, однозначно. Я готовился к этим стартам год, и теперь есть отличный результат. Эта победа в честь моих тренеров и Грайворонского округа, моих близких и родных людей», – отметил спортсмен.

Поздравляем Родиона и первого тренера Ивана Лыжова с победой! Желаем успехов и дальнейших спортивных достижений на международной арене. Гордимся земляком, который своими результатами прославляет нашу Грайворонщину.