Быстрее, выше, сильнее: грайворонцы приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Состязания прошли на базе школы олимпийского резерва «Золотые перчатки» в Старом Осколе. В них приняли участие команды из 22 муниципальных образований Белгородской области, в том числе и Грайворонского горокруга.

В программу фестиваля вошли испытания комплекса ГТО. В их числе: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, плавание на 50 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Команда Грайворонского горокруга достойно преодолела все этапы соревнований. По итогам фестиваля спортсмены завоевали 13 место. Грайворонский спортсмен Алексей Зубков занял третье призовое место в региональном фестивале ГТО.

🎉Поздравляем спортсменов, желаем дальнейших успехов и побед!