В Грайвороне прошёл первый турнир по дзюдо памяти Александра Василенко

В Грайвороне прошёл первый турнир по дзюдо памяти Александра Василенко.

Соревнования состоялись на базе спортивной школы и были посвящены памяти почётного гражданина Грайворонского района, заслуженного работника физической культуры РФ, тренера Александра Василенко. Он является основателем школы дзюдо, за 40 лет работы подготовил несколько чемпионов СССР и России, 15 мастеров спорта, почти 400 кандидатов в мастера спорта и более 1500 перворязрядников.

Открыл мероприятие глава администрации муниципалитета Геннадий Бондарев. Он вручил значок кандидата в мастера спорта двум молодым спортсменам: Андрею Анохину и Валерии Домашенко – воспитанникам Александра Василенко.

По итогам двух дней состязаний победителями в своих весовых категориях среди мальчиков стали Савелий Пономаренко, Захар Логвиненко, Константин Золотарёв, Станислав Северин, Артём Сребняк, Сергей Холод, Артём Новомлинский, Максим Кренев, Богдан Ярох, Глеб Бруев, Аркадий Хуторной, Павел Маргита, Семён Печерский.
Среди девочек: Виктория Печерская, Дарья Асмолова, Маргарита Ермошина, Дарья Сулим, Елена Ларикова.

Путём жеребьёвки среди лидеров были разыграны 2 велосипеда и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Ценные подарки предоставили спонсоры и покровители спорта нашего городского округа.