Мероприятие прошло во Дворце культуры и спорта города Грайворон. За время проведения месячника было проведено 14 соревнований, в которых приняли участие не только курсанты военно-патриотических клубов и секций, но и сотрудники учреждений округа.
В Грайвороне состоялось закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Председатель МО ДОСААФ России по Грайворонскому горокругу Юрий Аксёнов подвёл итоги соревнований, поблагодарил всех за активное участие и пожелал успехов, мира и добра.

Лидерами соревнований по пулевой стрельбе «Ворошиловский стрелок» стали Виктория Сарыгина и Денис Завражный. Второе место заняли Зоя Малышок и Александр Горбунов, а третье - Тамара Чмыхина и Сергей Трофимов. В лыжном забеге на один километр победу одержали Татьяна Гончаренко и Сергей Трофимов. Серебро разделили Елена Сухорукова и Юрий Наумов. Бронза у Юлии Кожухарь и Юрия Аксёнова.

Победителей и призёров наградили грамотами и медалями.