Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Альбина Чоломбитько – серебряный призёр Кубка мира по самбо

Соревнования прошли в столице Армении – Ереване. Более 170 спортсменов из 11 стран боролись за медали и выход на мировой рейтинг.
Альбина Чоломбитько – серебряный призёр Кубка мира по самбо.
В соревнованиях в весовой категории 80+ выступила и наша землячка, воспитанница тренера высшей категории Александра Черкашина, выпускница спортшколы города Грайворона Альбина Чоломбитько. Цикл результативных выступлений позволил ей войти в состав будущих соревнований на чемпионате Европы.

«Призовое место на Кубке мира закрепило за Альбиной статус одной их самых сильных спортсменок страны в своей возрастной и весовой категории. Результативное выступление оставило за грайворонкой право находиться в сборной команде России. Желаю Альбине подняться на высшую ступень пьедестала почёта чемпионата Европы», – сказал Александр Черкашин.

Чемпионат и первенство Европы по самбо пройдут в Сербии с 7 по 13 мая. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены мира. В настоящее время Альбина Чоломбитько т

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie