Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Проверки соблюдения экологического законодательства на территории Белгородской области

Проверки соблюдения экологического законодательства на территории Белгородской области.

В целях оперативного выявления участков загрязнения почв и водоемов, незаконных мест складирования отходов, несанкционированных мест добычи природных ресурсов, негативных изменений в лесных хозяйствах органами прокуратуры Белгородской области и Управлением Росреестра по Белгородской области активно проводятся совместные мероприятия.
Так, в очередной раз, в декабре 2022 года специалисты Управления приняли участие в совместной с прокуратурой Яковлевского района Белгородской области проверке соблюдения экологического законодательства на земельном участке, расположенном на территории урочища Гостищевский Лог, в границах зоны с особыми условиями использования территории регионального назначения «Зеленные насаждения» ОГУ «Яковлевского лесничества» муниципального района «Яковлевский район» Белгородской области.
«По результатам проведенного обследования установлено, что в результате излива сточных вод из канализационных колодцев земли урочища Гостищевевский Лог подвергаются загрязнению», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Лариса Александрова.


https://rosreestr.gov.ru/press/archive/proverki-soblyudeniya-ekologicheskogo-zakonodatelstva-na-territorii-belgorodskoy-oblasti/ 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie